タイ国鉄ノーザンライン(路線図と時刻表)

チェンマイ駅

タイの国有鉄道「ノーザンライン(北部線)」の路線図と時刻表です。

スポンサーリンク

タイ国鉄ノーザンライン(北部線)の路線図

ノーザンラインは、バンコクから途中ドンムアン空港、アユタヤ、ピッサヌロークを経由してチェンマイまでを結ぶ路線です。

タイ国鉄ノーザンライン路線図

タイ国鉄ノーザンライン路線図

タイ国鉄ノーザンライン(北部線)の時刻表

タイ国鉄ノーザンライン下り電車時刻表
LOC
LOC
RAP
SP
RAP
SP
SP
RAP
RAP
EXP
403
407
111
7
109
9
13
107
105
51
Bangkok
7:00
8:30
13:45
18:10
19:35
20:10
21:00
22:00
Bang Sue
7:23
8:50
14:08
18:34
19:57
20:33
21:17
22:24
Lak Si
7:42
9:07
14:27
18:50
20:15
20:53
21:34
22:42
Don Muang
7:49
9:13
14:34
18:57
20:23
21:00
21:42
22:50
Rangsit
7:58
9:21
14:43
19:07
20:32
21:09
21:50
22:59
Ayutthaya
8:38
9:48
15:19
19:45
21:07
21:44
22:23
22:36
Ban Phachi Junction
8:59
15:37
22:03
22:38
Lopburi
9:44
10:29
16:23
20:42
22:00
22:39
23:16
0:31
Ban Mi
10:06
16:50
23:37
Chansen
10:18
23:48
Chong Khae
10:24
17:13
23:55
Ban Takhli
10:36
17:28
0:06
Nong Pho
10:51
17:51
Nakhon Sawan
5:00
11:24
11:40
18:27
22:17
23:31
0:06
0:50
2:24
Pak Nam Pho
5:05
11:29
18:34
0:14
Chum Saeng
5:35
12:08
19:03
0:47
1:33
Bang Mun Nak
5:58
12:23
19:18
1:03
1:46
Taphan Hin
6:17
12:42
12:26
19:37
1:30
2:10
3:37
Phichit
6:48
13:08
12:46
20:00
1:07
2:00
2:33
4:02
Bang Krathum
7:03
13:22
20:14
2:46
Phitsanulok
5:55
7:29
13:45
13:22
20:37
0:18
1:49
2:38
3:09
4:40
Nong Tom
6:30
8:00
14:16
21:13
3:07
3:39
5:09
Phichai
6:54
8:26
14:40
21:35
3:29
3:59
5:31
Ban Dara Junction
7:06
8:37
14:52
21:46
4:09
Uttaradit
7:37
9:07
15:24
14:27
22:23
3:08
4:05
4:36
6:06
Sila At
7:40
9:17
15:29
14:33
22:37
1:54
3:21
4:18
4:40
6:20
Den Chai
10:13
16:30
15:24
23:42
2:51
4:19
5:15
7:20
Ban Pin
10:50
15:57
0:17
4:53
7:56
Mae Mo
11:54
1:19
9:16
Nakhon Lampamg
12:36
17:33
2:04
5:01
6:33
10:01
Khun Tan
13:30
18:23
2:58
6:06
7:37
11:06
Lamphun
14:16
19:15
3:44
6:51
8:21
11:50
Chiang Mai
14:35
19:30
4:05
7:15
8:40
12:10
タイ国鉄ノーザンライン上り電車時刻表
RAP
RAP
RAP
SPR
LOC
LOC
SP
RAP
EXP
SP
SP
106
112
102
8
408
410
4
108
52
14
10
Chiang Mai
6:30
8:50
9:30
15:30
17:00
18:00
Lamphun
6:52
9:05
10:00
15:48
17:20
18:20
Khun Tan
7:36
9:47
11:03
16:50
18:24
19:21
Nakhon Lampamg
8:37
10:41
12:02
18:04
19:27
20:17
Mae Mo
9:14
12:41
18:45
Ban Pin
10:11
12:09
13:42
19:48
21:05
Den Chai
7:30
10:46
12:39
14:19
19:05
20:26
21:41
22:36
Sila At
7:30
8:27
11:47
13:26
15:33
19:50
20:12
21:30
22:36
23:33
Uttaradit
7:35
8:33
11:53
13:32
15:38
16:30
20:00
20:19
21:37
22:42
Ban Dara Junction
7:59
9:03
12:19
16:09
17:02
20:24
20:50
Phichai
8:09
9:12
12:29
16:22
17:14
20:34
21:02
22:10
Nong Tom
8:27
9:32
12:50
16:51
17:37
20:54
21:34
Phitsanulok
8:55
10:03
13:18
14:44
17:24
18:10
21:40
22:09
23:01
0:01
0:50
Bang Krathum
9:15
10:27
13:47
17:54
22:34
Phichit
9:28
10:42
14:02
15:09
18:11
22:10
22:48
23:43
0:41
Taphan Hin
9:52
11:12
14:28
15:32
18:42
22:39
23:20
0:07
Bang Mun Nak
10:09
11:33
14:56
19:04
23:02
23:41
Chum Saeng
10:22
12:03
15:16
19:23
23:17
0:08
Pak Nam Pho
12:34
16:17
19:51
0:41
Nakhon Sawan
10:49
12:42
15:56
16:22
19:55
0:06
0:48
1:14
1:59
2:41
Nong Pho
13:14
16:31
Ban Takhli
11:32
13:37
17:00
1:41
Chong Khae
11:43
13:50
17:14
Chansen
13:58
Ban Mi
11:58
14:11
17:36
Lopburi
12:20
14:39
18:06
17:28
1:30
2:28
2:45
3:24
4:05
Ban Phachi Junction
12:56
15:29
18:55
3:02
Ayutthaya
13:11
15:59
19:16
18:06
2:27
3:21
3:39
4:24
4:59
Rangsit
13:43
16:51
20:01
18:31
3:02
4:03
4:20
5:07
5:46
Don Muang
13:53
17:03
20:13
18:40
3:10
4:14
4:30
5:18
5:58
Lak Si
13:59
17:11
20:21
18:47
3:18
4:22
4:38
5:27
6:06
Bang Sue
14:17
17:35
20:42
19:05
3:37
4:46
5:00
5:48
6:27
Bangkok
14:40
18:00
21:10
19:25
4:00
5:10
5:25
6:15
6:50
タイ北部
タイ北部の県および地図

タイ北部の県および地図です。 赤の星マークは、管理人が実際に訪れたことのある県です。 タイ北部17県の内、残りが4県になりました。 県名 英語 タイ語 チェンラーイ県 Chiang Rai Provi ...

スポンサーリンク

Copyright© タイランド基本情報 , 2020 All Rights Reserved.