タイ国鉄ノースイースタンライン(路線図と時刻表)

タイ東北部 イサーン

タイの国有鉄道「ノースイースタンライン(東北部・イサーン線)」の路線図と時刻表です。

スポンサーリンク

タイ国鉄ノースイースタンライン
(東北部・イサーン線)の路線図

ノースイースタンラインは、バンコク(フアランポーン)駅を始発とする東北部(イサーン)地方へ向かう列車です。
ノースイースタンラインは、途中、ナコンラチャシマー(コラート)駅付近のタノンチラ駅でウボンラチャタニー駅行きノンカーイ駅行きに分岐します。
さらに、ノンカーイ方面行き列車は、途中、サラブリー駅付近のケンコーイ駅及びブアヤイ駅間で2つの路線に別れています。

つまり、
1.バンコク駅発 → ナコンラチャシマー(コラート)駅経由 → ウボンラチャタニー駅行き
2.バンコク駅発 → チャイヤプーム経由 → ノンカーイ駅行き
3.バンコク駅発 → ナコンラチャシマー(コラート)駅経由 → ノンカーイ駅行き
の3路線があります。

従って、ナコンラチャシマー(コラート)駅に行く際は、「ウボンラチャタニー方面行き」に乗車するか、「ノンカーイ行き」に乗車する際には列車番号に注意しましょう。

タイ東北部線路線図

タイ東北部(イサーン)線路線図

タイ国鉄ノースイースタンライン
(東北部・イサーン線)の時刻表

タイ国鉄ノースイースタンライン下り列車時刻表(ウボンラチャタニー方面)
LOC
SP
RAP
SP
LOC
RAP
LOC
RAP
SP
SP
RAP
339
21
135
71
233
145
341
139
23
67
141
Bangkok
5:20
5:45
6:40
10:05
11:40
15:20
17:00
18:55
20:30
21:30
22:45
Bang Sue
5:34
6:06
7:12
10:27
12:05
15:44
17:19
19:17
20:49
21:48
23:02
Laksi
5:48
6:19
7:31
10:44
12:19
16:03
17:40
19:34
21:04
22:03
23:19
Donmuang
5:53
5:53
7:39
10:51
12:25
16:09
17:49
19:42
21:11
22:09
23:26
Rangsit
6:03
7:48
10:58
12:33
16:19
18:01
19:52
21:21
22:19
23:36
Ayutthaya
6:45
6:58
8:25
11:24
13:06
16:56
18:57
20:25
21:52
22:50
0:16
Ban Phachi Junction
7:24
8:47
11:43
13:24
17:24
19:27
20:47
0:36
Saraburi
7:52
7:33
9:09
12:03
13:52
18:00
19:58
21:09
22:36
23:32
0:58
Kaeng Khoi Junction
8:05
7:44
9:22
12:14
14:05
18:13
20:15
21:22
23:44
1:10
Pak Chong
8:53
10:52
13:25
15:22
19:44
22:46
0:07
1:02
2:54
Nakhon Ratchasima
10:11
12:12
14:27
16:50
21:15
0:07
1:36
2:36
4:19
Thanon Chira Junction
10:18
12:30
14:47
17:10
21:31
0:32
2:50
4:34
Buri Ram
11:37
14:19
16:14
19:16
23:38
2:22
3:31
4:26
6:30
Surin
12:11
15:07
17:08
20:00
0:30
3:15
4:13
5:08
7:26
Si Sa Ket
13:20
17:00
18:40
2:19
5:07
5:38
6:44
9:06
Ubon Ratchathani
14:00
18:00
19:50
3:35
6:15
6:35
7:50
10:20
タイ国鉄ノースイースタンライン下り列車時刻表(ノンカーイ方面)
SP
SP
SP
RAP
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
75
77
25
133
415
431
433
439
417
437
429
Bangkok
8:20
18:35
20:00
20:45
Bang Sue
8:40
18:58
20:23
21:06
Laksi
8:59
19:17
20:42
21:24
Donmuang
9:05
19:25
20:50
21:31
Rangsit
9:13
19:34
21:01
21:41
Ayutthaya
9:42
20:03
21:40
22:16
Ban Phachi Junction
9:59
22:37
Saraburi
10:18
20:42
22:22
23:01
Kaeng Khoi Junction
10:30
20:53
22:33
23:16
5:00
5:30
11:45
16:55
Pak Chong
22:07
6:18
Nakhon Ratchasima
23:18
6:20
8:29
16:00
17:55
Thanon Chira Junction
23:32
6:25
8:35
16:06
18:00
Bamnet Narong
12:58
2:24
8:29
15:00
18:30
Bua Yai Junction
14:04
0:33
2:40
3:57
7:56
10:09
10:15
16:40
17:36
19:40
Khon Kaen
15:35
2:00
4:17
5:35
9:35
11:55
19:17
Udon Thani
17:07
3:30
5:53
7:40
11:33
21:40
Nong Khai
17:45
4:16
6:45
8:35
12:20
タイ国鉄ノースイースタンライン上り列車時刻表(ウボンラチャタニー発)
RAP
SP
SP
RAP
LOC
LOC
LOC
SP
RAP
SP
SP
142
24
68
140
342
340
234
72
136
146
22
Ubon Ratchathani
17:35
19:00
19:30
20:30
5:30
7:00
9:30
14:50
Si Sa Ket
18:41
19:56
20:28
21:24
6:24
8:04
10:38
15:31
Surin
20:22
21:23
22:01
22:56
5:20
7:49
9:39
12:17
16:41
Buri Ram
21:17
22:04
22:45
23:44
6:07
8:35
10:27
13:08
17:15
Thanon Chira Junction
23:09
0:20
1:26
8:06
9:58
12:17
15:08
18:31
Nakhon Ratchasima
23:25
23:59
0:36
1:42
8:22
10:18
12:33
15:23
18:47
Pak Chong
1:03
1:31
2:17
3:03
10:09
11:27
14:00
16:56
19:48
Kaeng Khoi Junction
2:16
3:35
4:25
5:05
8:45
11:36
12:28
15:30
18:13
20:53
Saraburi
2:32
3:54
4:41
5:21
8:59
11:51
12:41
15:45
18:26
21:05
Ban Phachi Junction
2:54
5:07
5:52
9:24
12:19
12:57
16:09
19:00
Ayutthaya
3:13
3:42
4:58
5:31
6:24
9:41
12:40
13:17
16:37
19:25
21:42
Rangsit
3:53
4:16
5:38
6:13
7:20
10:12
13:15
13:54
17:26
20:07
22:09
Donmuang
4:02
4:25
5:48
6:23
7:33
10:20
13:24
14:02
17:38
20:16
22:16
Laksi
4:11
4:33
5:56
6:31
7:43
10:25
13:32
14:10
17:48
20:24
22:22
Bang Sue
4:31
4:52
6:14
6:55
8:06
10:40
13:50
14:27
18:12
20:44
22:39
Bangkok
5:00
5:15
6:40
7:20
8:40
11:10
14:15
14:55
18:40
21:10
22:55
タイ国鉄ノースイースタンライン上り列車時刻表(ノンカーイ発)
SP
SP
RAP
SP
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
76
78
134
26
440
430
416
438
434
418
432
Nong Khai
7:00
18:15
18:30
19:10
12:55
Udon Thani
7:38
18:52
19:19
19:59
5:55
13:40
Khon Kaen
9:12
20:19
21:06
21:38
7:57
15:36
13:55
Bua Yai Junction
10:45
21:36
22:46
23:17
5:50
5:50
9:38
12:20
17:14
15:47
Lam Narai
12:31
1:24
1:54
9:03
6:05
15:29
Thanon Chira Junction
22:34
7:39
11:21
18:53
17:27
Nakhon Ratchasima
22:53
7:45
11:25
19:00
17:40
Pak Chong
0:31
19:14
Kaeng Khoi Junction
14:44
1:57
2:37
3:08
10:40
7:40
17:10
20:30
Saraburi
14:55
2:10
2:52
3:21
Ban Phachi Junction
15:18
3:22
Ayutthaya
15:35
2:50
3:48
4:04
Rangsit
16:10
3:25
4:32
4:51
Donmuang
16:17
3:34
4:42
5:02
Laksi
16:26
3:44
4:50
5:12
Bang Sue
16:45
4:07
5:14
5:35
Bangkok
17:10
4:35
5:45
6:00
スポンサーリンク

Copyright© タイランド基本情報 , 2020 All Rights Reserved.