タイ国鉄マハーチャイ線(路線図と時刻表)

マハチャイ駅

タイ国有鉄道マハーチャイ線の路線図と時刻表です。

マハーチャイ線は、メークローン線のウォンウェンヤイ駅とマハーチャイ駅の区間を通称マハーチャイ線と呼んでいます。
ウォンウェンヤイ駅とマハーチャイ駅の区間約31kmを約1時間で運行しています。

 icon-arrow-right  国鉄ウォンウェンヤイ駅への行き方

マハーチャイ市場

マハーチャイ駅を降りると、バンコク近郊有数の海産物市場であるマハーチャイ市場が有ります。
新鮮でとても安く購入することができるため、バンコクから多くの人がマハーチャイ市場に訪れます。

スポンサーリンク

マハーチャイ線の路線図

マハーチャイ線時刻表

マハーチャイ線下り電車(ウォンウェンヤイ駅発マハーチャイ駅行き)午前発
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
4303
4311
4321
4341
4305
4313
4323
4343
Wongwian Yai
5:30
6:25
7:00
7:40
8:35
9:40
10:40
12:15
Talat Phlu
5:34
6:29
7:04
7:44
8:39
9:44
10:44
12:19
Khlong Ton Sai
7:50
Chom Thong
6:33
7:08
7:53
12:23
Wat Sai
5:40
6:36
7:11
7:56
8:45
9:50
10:52
12:26
Wat Sing
5:43
6:39
7:14
7:59
8:48
9:53
10:55
12:30
Bang Bon
5:47
6:44
7:18
8:04
8:53
9:58
11:00
12:35
Kan Kheha
5:50
6:47
7:21
8:07
8:56
10:01
11:03
12:38
Rang Sakae
Rang Pho
5:54
6:56
7:29
8:11
9:00
10:07
11:11
12:42
Sam Yeak
5:57
6:59
7:32
8:13
9:02
10:10
11:14
12:44
Phrom Daen
6:00
7:02
7:35
8:16
9:05
10:13
11:17
12:47
Thung Si Thong
6:03
7:05
7:38
8:19
9:08
10:16
11:20
12:50
Bang Nam Jued
6:06
7:08
7:41
8:22
9:10
10:19
11:22
12:53
Khok Khwai
6:11
7:15
7:46
8:27
9:15
10:24
11:27
12:58
Ban Khom
6:17
7:21
7:52
8:32
9:21
10:30
11:33
13:04
Khong Chak
Maha Chai
6:23
7:27
7:58
8:39
9:28
10:36
11:39
13:10
マハーチャイ線下り電車(ウォンウェンヤイ駅発マハーチャイ駅行き)午後発
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
4315
4325
4317
4307
4327
4345
4309
4329
4347
Wongwian Yai
13:20
14:25
15:25
16:30
17:05
17:35
18:35
19:10
20:10
Talat Phlu
13:24
14:29
15:29
16:34
17:09
17:39
18:39
19:14
20:14
Khlong Ton Sai
17:11
19:17
Chom Thong
15:33
Wat Sai
13:30
14:35
15:36
16:40
17:14
17:45
18:45
19:21
20:19
Wat Sing
13:33
14:38
15:39
16:43
17:16
17:48
18:50
19:24
20:22
Bang Bon
13:38
14:43
15:44
16:48
17:21
17:53
18:55
19:29
20:27
Kan Kheha
13:41
14:46
15:47
16:51
17:24
17:56
18:58
19:32
20:30
Rang Sakae
15:50
19:34
Rang Pho
13:46
14:54
15:56
17:00
17:28
18:04
19:02
19:37
20:34
Sam Yeak
13:49
14:57
15:59
17:02
17:30
18:06
19:04
19:39
20:36
Phrom Daen
13:52
15:00
16:02
17:05
17:33
18:09
19:07
19:42
20:39
Thung Si Thong
13:55
15:03
16:05
17:08
17:36
18:12
19:10
19:45
20:42
Bang Nam Jued
13:58
15:05
16:08
17:10
17:39
18:15
19:13
19:48
20:44
Khok Khwai
14:03
15:10
16:15
17:14
17:49
18:23
19:18
19:52
20:48
Ban Khom
14:09
15:16
16:20
17:19
17:55
18:28
19:24
19:58
20:54
Khong Chak
16:24
17:23
17:59
18:33
Maha Chai
14:15
15:22
16:27
17:26
18:02
18:36
19:30
20:04
21:00
マハーチャイ線上り電車(マハーチャイ駅発ウォンウェンヤイ駅行き)午前発
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
4302
4310
4320
4340
4304
4312
4322
4342
4312
Maha Chai
4:30
5:20
5:55
6:25
7:00
8:00
9:35
10:40
11:45
Khong Chak
5:24
5:59
6:29
7:04
Ban Khom
4:37
5:28
6:04
6:34
7:08
8:08
9:43
10:48
11:53
Khok Khwai
4:43
5:34
6:12
6:40
7:14
8:14
9:49
10:54
11:59
Bang Nam Jued
4:48
5:39
6:16
6:45
7:18
8:23
9:55
10:59
12:04
Thung Si Thong
4:50
5:42
6:18
6:47
7:20
8:26
9:58
11:02
12:07
Phrom Daen
4:53
5:45
6:21
6:50
7:23
8:29
10:01
11:05
12:10
Sam Yeak
4:56
5:48
6:24
6:53
7:26
8:32
10:04
11:08
12:13
Rang Pho
4:59
5:54
6:27
6:56
7:29
8:35
10:07
11:11
12:16
Rang Sakae
6:59
8:37
Kan Kheha
5:03
5:58
6:30
7:02
7:34
8:39
10:11
11:16
12:20
Bang Bon
5:06
6:01
6:33
7:05
7:37
8:42
10:14
11:19
12:23
Wat Sing
5:11
6:06
6:40
7:14
7:41
8:49
10:19
11:24
12:30
Wat Sai
5:14
6:08
6:43
7:16
7:44
8:52
10:22
11:27
12:33
Chom Thong
6:46
7:19
7:47
8:55
11:30
Khlong Ton Sai
7:22
7:50
Talat Phlu
5:20
6:13
6:50
7:25
7:53
9:00
10:28
11:35
12:40
Wongwian Yai
5:23
6:16
6:53
7:28
7:56
9:03
10:31
11:38
12:43
マハーチャイ線上り電車(マハーチャイ駅発ウォンウェンヤイ駅行き)午後発
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
ORD
4324
4316
4306
4326
4344
4308
4328
4346
Maha Chai
13:15
14:25
15:25
16:00
16:30
17:35
18:10
19:00
Khong Chak
Ban Khom
13:22
14:33
15:33
16:08
16:38
17:42
18:17
19:08
Khok Khwai
13:28
14:39
15:39
16:14
16:44
17:48
18:22
19:18
Bang Nam Jued
13:33
14:43
15:44
16:19
16:49
17:52
18:27
19:23
Thung Si Thong
13:36
14:45
15:46
16:21
16:51
17:54
18:29
19:25
Phrom Daen
13:39
14:48
15:49
16:24
16:54
17:57
18:32
19:28
Sam Yeak
13:42
14:51
15:52
16:27
16:57
18:00
18:35
19:31
Rang Pho
13:46
14:54
15:55
16:30
17:00
18:03
18:38
19:37
Rang Sakae
Kan Kheha
13:50
14:58
15:59
16:33
17:04
18:06
18:41
19:40
Bang Bon
13:53
15:01
16:02
16:36
17:07
18:09
18:44
19:43
Wat Sing
13:58
15:05
16:07
16:43
17:16
18:14
18:49
19:48
Wat Sai
14:01
15:07
16:10
16:46
17:19
18:16
18:52
19:50
Chom Thong
14:04
15:10
Khlong Ton Sai
14:07
Talat Phlu
14:10
15:15
16:16
16:52
17:25
18:22
18:58
19:56
Wongwian Yai
14:13
15:18
16:19
16:55
17:28
18:25
19:01
19:59
メークロンへのアクセス

 icon-hand-o-right マハーチャイ市場、駅徒歩圏内!!立地、コスパ良し!!

ホテルは「最安値」で予約!!

 icon-hand-o-right マハーチャイ市場、駅徒歩圏内!!立地、コスパ良し!!

サムットサコーン県
サムットサコーン県の地図

サムットサコーン県は、バンコクの西隣に位置しています。サムットサコーン県は、「海と河川の町」という意味でその名の通り、町の中心部にはターチン川が流れ、タイ湾に面しています。 サムットサコーンという名前 ...

スポンサーリンク

Copyright© タイランド基本情報 , 2020 All Rights Reserved.