タイ国鉄メークローン線(路線図と時刻表)

タイ国有鉄道メークローン線の路線図と時刻表です。

メークローン線は、バーンレーム駅とメークローン駅、約33kmを結ぶ路線です。

メークローン駅は、線路の上にテントを広げ、列車が来るとテントを閉じるメークローン市場(折り畳み市場)があります。
また、有名な水上マーケットである「ダムヌンサドゥアック水上マーケット」と「アンパワー水上マーケット」も、このメークローンから行くことができます。

スポンサーリンク

メークローン線の路線図

メークローン線時刻表

メークローン線下り電車(バーンレーム駅発メークローン駅行き)
DRC
DRC
DRC
DRC
4381
4383
4385
4387
Ban Leam
7:30
10:10
13:30
16:40
Tha Chalom
7:33
10:13
13:33
16:43
Ban Chi Phakhao
7:38
10:18
13:38
16:48
Bang Si Khot
7:43
10:23
13:43
16:53
Bang Krachao
7:47
10:27
13:47
16:57
Ban Bo
7:50
10:31
13:51
17:01
Bang Thorat
7:55
10:35
13:55
17:05
Ban Ka Long
8:00
10:40
14:00
17:10
Ban Na Khwang
8:04
10:44
14:04
17:14
Ban Na Khok
8:08
10:48
14:08
17:18
Ked Muang
8:14
10:54
14:14
17:24
Lad Yai
8:20
11:00
14:20
17:30
Bang Krabun
8:25
11:05
14:25
17:35
Mae Klong
8:30
11:10
14:30
17:40
メークローン線上り電車(メークローン駅発バーンレーム駅行き)
DRC
DRC
DRC
DRC
4380
4382
4384
4386
Mae Klong
6:20
9:00
11:30
15:30
Bang Krabun
6:26
9:06
11:36
15:36
Lad Yai
6:31
9:11
11:41
15:41
Ked Muang
6:37
9:17
11:47
15:47
Ban Na Khok
6:43
9:23
11:53
15:53
Ban Na Khwang
6:47
9:27
11:57
15:57
Ban Ka Long
6:51
9:31
12:01
16:01
Bang Thorat
6:56
9:36
12:06
16:06
Ban Bo
7:00
9:40
12:10
16:10
Bang Krachao
7:04
9:44
12:14
16:14
Bang Si Khot
7:08
9:48
12:18
16:18
Ban Chi Phakhao
7:13
9:53
12:23
16:23
Tha Chalom
7:18
9:58
12:28
16:28
Ban Leam
7:20
10:00
12:30
16:30
スポンサーリンク

Copyright© タイランド基本情報 , 2019 All Rights Reserved.