タイ国鉄イースタンライン(路線図と時刻表)

タイ国鉄東部線

タイの国有鉄道「イースタンライン(東部線)」の路線図と時刻表です。

スポンサーリンク

タイ国鉄イースタンライン(東部線)の路線図

イースタンラインは、バンコク駅を出発して、エアポートレイルリンク(スワンナプーム空港へ行く路線)と並走し、途中チャチュンサオ駅で1.アランヤプラテート駅行き(カンボジア国境)2.バーンプルタールアン駅行き(パタヤ方面)に分岐します。

タイ国鉄東部(イースタン)線

タイ国鉄東部(イースタン)線

タイ国鉄イースタンライン(東部線)の時刻表

タイ国鉄イースタンライン上り電車時刻表
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
275
285
283
281
367
389
279
277
391
371
383
Bangkok
5:55
6:55
6:55
8:00
10:10
12:10
13:05
15:25
16:55
17:40
18:25
Phayathai
6:10
7:08
7:08
8:11
10:23
12:20
13:13
15:41
17:07
17:53
18:37
Makkasan
6:20
7:16
7:16
8:16
10:30
12:28
13:17
15:45
17:13
18:02
18:43
Klongtan
6:36
7:40
7:40
8:26
10:40
12:37
13:24
15:52
17:21
18:11
18:52
Huamak
6:43
7:49
7:49
8:35
10:49
12:44
13:30
15:59
17:30
18:18
19:02
Lat Krabang
6:55
8:06
8:06
8:51
11:02
12:57
13:42
16:12
17:45
18:34
19:17
Huatakhe
7:03
8:14
8:14
8:57
11:09
13:04
13:48
16:18
17:53
18:41
19:24
Chachangsao
7:40
8:56
8:56
9:30
11:45
13:30
14:21
16:44
18:25
19:20
20:00
Paet Riu
9:04
Prachinburi
8:58
10:46
15:19
17:41
20:32
Kabunburi
9:48
11:35
16:12
18:20
Srakaew
10:34
16:50
Aranyaprathat
11:35
17:35
Chonburi
9:49
Sriracha
10:13
Pattaya
10:35
Phutaluang
11:20
※ 列車番号285と283は、途中チャチュンサオ駅で切り離しを行います。列車番号285はチャチュンサオ駅止まり、列車番号283はバーンプルタールアン駅行きとなります。

タイ国鉄イースタンライン上り電車時刻表
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
LOC
384
372
388
278
280
368
390
282
286
284
276
Phutaluang
13:35
Pattaya
14:21
Sriracha
14:52
Chonburi
15:21
Aranyaprathat
6:40
13:55
Srakaew
7:33
14:50
Kabunburi
6:30
8:23
13:25
15:39
Prachinburi
5:00
7:19
9:21
14:16
16:33
Paet Riu
16:09
Chachangsao
5:45
6:19
7:05
8:31
10:22
12:35
14:05
15:34
16:20
16:20
18:00
Huatakhe
6:26
7:01
7:35
9:11
11:07
13:16
14:35
16:09
17:06
17:06
18:42
Lat Krabang
6:34
7:10
7:42
9:20
11:15
13:23
14:42
16:18
17:15
17:15
18:51
Huamak
6:50
7:28
7:56
9:39
11:29
13:37
14:56
16:33
17:41
17:41
19:06
Klongtan
7:02
7:39
8:05
9:48
11:38
13:45
15:03
16:42
17:51
17:51
19:15
Makkasan
7:18
7:51
8:16
9:58
11:48
13:54
15:12
16:55
18:01
18:01
19:25
Phayathai
7:26
7:58
8:21
10:05
11:53
13:59
15:18
17:00
18:05
18:05
19:30
Bangkok
7:45
8:15
8:35
10:15
12:05
14:10
15:25
17:15
18:15
18:15
19:40
※ 列車番号286と284は、途中チャチュンサオ駅で車両連結を行います。列車番号286はチャチュンサオ駅始発、列車番号284はバーンプルタールアン駅発となります。

スポンサーリンク

Copyright© タイランド基本情報 , 2020 All Rights Reserved.