タイ国鉄チェンマイ駅 時刻表

チェンマイ駅

タイ国有鉄道チェンマイ駅の時刻表です。

チェンマイ駅は、タイ国鉄ノーザンラインであるバンコク駅とチェンマイ駅間、約750kmを結ぶ路線の終着駅です。

スポンサーリンク

タイ国鉄ノーザンライン路線図

バンコク → アユタヤ → ロッブリー → ナコンサワン → ピチット → ピッサヌローク → ウタラディット → ラムプーン → チェンマイ

バンコクから特急(Special Express)で約11~13時間、各駅停車(Local)及び快速(Rapid)で約15時間です。

タイ国鉄チェンマイ駅時刻表

国鉄チェンマイ駅 時刻表(上り)
チェンマイ出発 バンコク到着 備考
102 Rapid 6:30 21:10
8 Sprinter 8:50 19:25
408 Local 9:30 ナコンサワン行き
19:55着
52 Express 15:30 5:25
14 Special Express 17:00 6:15
10 Special Express 18:00 6:50

タイ国鉄ノーザンライン時刻表

タイ国鉄ノーザンライン上り電車(チェンマイ駅発バンコク駅行き)
RAP
SPR
LOC
EXP
SP
SP
102
8
408
52
14
10
Chiang Mai
6:30
8:50
9:30
15:30
17:00
18:00
Lamphun
6:52
9:05
10:00
15:48
17:20
18:20
Khun Tan
7:36
9:47
11:03
16:50
18:24
19:21
Nakhon Lampamg
8:37
10:41
12:02
18:04
19:27
20:17
Mae Mo
9:14
12:41
18:45
Ban Pin
10:11
12:09
13:42
19:48
21:05
Den Chai
10:46
12:39
14:19
20:26
21:41
22:36
Sila At
11:47
13:26
15:33
21:30
22:36
23:33
Uttaradit
11:53
13:32
15:38
21:37
22:42
Ban Dara Junction
12:19
16:09
Phichai
12:29
16:22
22:10
Nong Tom
12:50
16:51
Phitsanulok
13:18
14:44
17:24
23:01
0:01
0:50
Bang Krathum
13:47
17:54
Phichit
14:02
15:09
18:11
23:43
0:41
Taphan Hin
14:28
15:32
18:42
0:07
Bang Mun Nak
14:56
19:04
Chum Saeng
15:16
19:23
Pak Nam Pho
16:17
19:51
Nakhon Sawan
15:56
16:22
19:55
1:14
1:59
2:41
Nong Pho
16:31
Ban Takhli
17:00
Chong Khae
17:14
Chansen
Ban Mi
17:36
Lopburi
18:06
17:28
2:45
3:24
4:05
Ban Phachi Junction
18:55
Ayutthaya
19:16
18:06
3:39
4:24
4:59
Rangsit
20:01
18:31
4:20
5:07
5:46
Don Muang
20:13
18:40
4:30
5:18
5:58
Lak Si
20:21
18:47
4:38
5:27
6:06
Bang Sue
20:42
19:05
5:00
5:48
6:27
Bangkok
21:10
19:25
5:25
6:15
6:50
タイ国鉄ノーザンライン下り電車(バンコク駅発チェンマイ駅行き)
SP
RAP
SP
SP
EXP
7
109
9
13
51
Bangkok
8:30
13:45
18:10
19:35
22:00
Bang Sue
8:50
14:08
18:34
19:57
22:24
Lak Si
9:07
14:27
18:50
20:15
22:42
Don Muang
9:13
14:34
18:57
20:23
22:50
Rangsit
9:21
14:43
19:07
20:32
22:59
Ayutthaya
9:48
15:19
19:45
21:07
22:36
Ban Phachi Junction
15:37
Lopburi
10:29
16:23
20:42
22:00
0:31
Ban Mi
16:50
Chansen
Chong Khae
17:13
Ban Takhli
17:28
Nong Pho
17:51
Nakhon Sawan
11:40
18:27
22:17
23:31
2:24
Pak Nam Pho
18:34
Chum Saeng
19:03
Bang Mun Nak
19:18
Taphan Hin
12:26
19:37
3:37
Phichit
12:46
20:00
1:07
4:02
Bang Krathum
20:14
Phitsanulok
13:22
20:37
0:18
1:49
4:40
Nong Tom
21:13
5:09
Phichai
21:35
5:31
Ban Dara Junction
21:46
Uttaradit
14:27
22:23
3:08
6:06
Sila At
14:33
22:37
1:54
3:21
6:20
Den Chai
15:24
23:42
2:51
4:19
7:20
Ban Pin
15:57
0:17
4:53
7:56
Mae Mo
1:19
9:16
Nakhon Lampamg
17:33
2:04
5:01
6:33
10:01
Khun Tan
18:23
2:58
6:06
7:37
11:06
Lamphun
19:15
3:44
6:51
8:21
11:50
Chiang Mai
19:30
4:05
7:15
8:40
12:10
チェンマイ
チェンマイの地図と週間天気予報

チェンマイ県は、タイ北部最大の都市で、13世紀にメンラーイ(マンラーイ)王が統治したラーンナー朝の首都として栄えました。 チェンマイ県は、チェンライ県、メーホンソン県、ランプーン県、ランパーン県、ター ...

スポンサーリンク

Copyright© タイランド基本情報 , 2019 All Rights Reserved.