コンテンツへスキップ

タイレノール500mg 100錠

(2 件のレビュー)

¥1,680 (税込み)

【商品名】タイレノール500mg 100錠
(TYLENOL 500mg 100Tab)

【販売価格】1個 1,680円(税込み)
※1回のご注文で1点のみの販売とさせていただいております。

EAN: 8858690800408 商品コード: 8858690800408-1 カテゴリー:

タイレノールは主成分であるアセトアミノフェン(Paracetamol)が、中枢神経に作用し、痛みや熱を抑える働きのある解熱鎮痛剤です。また、空腹時に飲める、眠くなりにくいという2つの特徴を持っています。

【販売価格比較】

 販売価格内容量100錠当たりの価格
タイレノール500mg (当店・タイ)1,680円100錠1,680円
タイレノール300mg (日本)1,249円20錠6,245円

タイレノール500mg(TYLENOL)の商品特徴

タイレノールの効果効能

頭痛、生理痛、関節痛、神経痛、筋肉痛、腰痛症、手術後・外傷後並びに抜歯後の消炎

  • 英語表記:TYLENOL
  • 成分:アセトアミノフェン500mg (Paracetamol 500mg)
  • 内容量:100錠
  • 販売者・ライセンス:ジョンソンエンドジョンソン(Johnson&Johnson(Thailand))(アメリカ・タイ)
  • 生産者:OLIC(Thailand)
  • 生産国:タイ

使用方法

成人は、1回500mg(1錠)を服用(経口投与)します。
1日の服用回数は3回までとし、6時間以上の間隔をあけてください。

注意事項

15歳未満(タイでは12歳未満)の服用はお控えください。
妊婦・授乳中の方、乳幼児・小児のご使用はお控えください。
65才以上の高齢者は慎重に投与してください。

副作用

胃部不快感、腹痛、嘔吐、食欲不振、むくみ、発疹、蕁麻疹

関連カテゴリー

Brand

第一三共

商品の選択

1箱 ¥1,380, 2箱 ¥2,000, 3箱 ¥2,850

タイレノール500mg 100錠 に対するレビュー2件

  1. 匿名

    解熱用の風邪薬として、インフルエンザの解熱時によく処方されました。市販の風邪薬のような余計な成分や作用が無く、必要十分な薬です。鎮痛効果は一般的なNSAIDsより弱いですが、解熱剤としては副作用も少なく重宝します。お店の方のご対応も迅速で梱包も非常に丁寧かつ直ぐに届きました。

  2. 匿名

    注文してから届くまで早かったです 日本で買うより安くて助かります

レビューを追加